al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/12/2006 17:37:16
Voto visitatori: 8,21 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/12/2006 17:17:21
Voto visitatori: 7,99 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 11/12/2006 16:44:50
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/12/2006 16:25:19
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/12/2006 16:12:15
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 10/12/2006 00:27:10
Voto visitatori: 7,9 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 10/12/2006 00:17:49
Voto visitatori: 7,72 (163 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/12/2006 00:10:15
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 09/12/2006 23:55:15
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 09/12/2006 23:43:23
Voto visitatori: 7,04 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 09/12/2006 23:35:17
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/12/2006 23:25:39
Voto visitatori: 7,98 (99 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/12/2006 23:18:44
Voto visitatori: 8,73 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/12/2006 23:09:06
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/12/2006 21:51:12
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2006 21:25:17
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 09/12/2006 21:09:49
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/12/2006 20:59:43
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2006 20:26:59
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/12/2006 20:08:02
Voto visitatori: 6,95 (397 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2006 18:42:43
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/12/2006 18:24:20
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/12/2006 18:13:52
Voto visitatori: 8,62 (361 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/12/2006 17:41:41
Voto visitatori: 6,59 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 09/12/2006 17:19:33
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2006 16:46:49
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 09/12/2006 16:31:37
Voto visitatori: 7,58 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 09/12/2006 16:11:30
Voto visitatori: 6,8 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/12/2006 15:42:35
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/12/2006 15:37:42
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2006 14:56:53
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 09/12/2006 14:43:48
Voto visitatori: 7,26 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 08/12/2006 23:30:01
Voto visitatori: 7,08 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 08/12/2006 23:18:22
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/12/2006 23:06:54
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/12/2006 22:49:07
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/12/2006 22:37:53
Voto visitatori: 8,31 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/12/2006 22:29:54
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/12/2006 22:20:32
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/12/2006 22:07:35
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050208 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net